Летняя оздоровительная компания

Оздоровительная кампания детей в Перми

Уважаемые родители!

В 2023 году в городе Перми предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих на территории города Перми.

Поддержка родителям осуществляется:

1. путем предоставления сертификата на отдых детей и их оздоровление дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Пермского края и оказывающих услуги с использованием сертификата на отдых детей и их оздоровление по одной из нижеперечисленных форм:

• в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей для детей от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в период летних каникул при продолжительности смены не менее 21 дня и не менее 7 дней в период зимних, весенних, осенних каникул;
  • в детский оздоровительный лагерь санаторного типа для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в круглогодичном режиме при продолжительности смены не менее 24 дней;
  • в детский специализированный лагерь (профильный) лагерь для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в круглогодичном режиме при продолжительности смены не менее 14 дней.

2. путем предоставления компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

3. путем оказания родителю (законному представителю)услуги по организации отдыха детей и молодежи в лагерях досуга и отдыха, детских лагерях палаточного типа.

4. Приобретение путевки за счёт средств работодателя родителя

Хозяйствующим субъектам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческим организациям предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря для детей работников данных хозяйствующих субъектов, некоммерческих организаций. Для использования данной формы поддержки, один из родителей должен обратиться к своему работодателю или в профсоюзную организацию по месту работы.

Услуга по организации отдыха детей и молодежи в лагерях досуга и отдыха, разновозрастных отрядах, детских лагерях палаточного типа.

Отдых детей в лагерях досуга и отдыха (далее – ЛДО), разновозрастных отрядах (далее – РВ)

Услуга по организации отдыха детей и молодежи в ЛДО, РВО организованных на базе муниципальных учреждений, предоставляется бесплатно.

Основные требования к предоставлению услуги

1. возраст ребенка от 7 до 18 лет;

2. регистрация ребенка по месту жительства или месту пребывания на территории города Перми.

3. родитель (за исключением детей, находящихся в социально опасном положении, и детей группы риска, которым может быть предоставлено несколько услуг в текущем году) может воспользоваться в текущем году 1-ой услугой в РВО и одной из следующих форм поддержки:

• предоставление сертификата на отдых и оздоровление;
  • предоставление компенсации части стоимости путевки;
  • предоставление услуги в ЛДО или ДЛПТ;
  • предоставление путевки в загородный лагерь;
  • предоставление путевки за счёт средств работодателя, получившего субсидию на ее приобретение

Расчетная стоимость путевки устанавливается в размере нормативных затрат на оказание услуги и составляет в 2023 году:

в лагерь досуга и отдыха:

при продолжительности пребывания в лагере 14 дней – 4790,10 руб.;

при продолжительности пребывания в лагере 7 дней (в период весенних, осенних, зимних каникул) – 2395,05 руб.;

в разновозрастный отряд:

при продолжительности пребывания в лагере 10 дней – 2581,39 руб.;

при продолжительности пребывания в лагере 5 дней (в период весенних, осенних, зимних каникул) – 1290,7 руб.;

Для получения услуги родителю необходимо обратиться в ЛДО, РВО для заключения договора с пакетом документов.

Перечень документов

1. копии документов, удостоверяющих личность родителя (законного представителя), с которым заключается договор на оказание услуги;

2. копии документов, удостоверяющих личность ребенка, которому предоставлена услуга по организации отдыха детей и молодежи*

* копия свидетельства о рождении ребенка и копия паспорта ребенка (при достижении 14-летнего возраста);

3. копии документов, подтверждающих проживание ребенка на территории города Перми*

*свидетельство (справка) о регистрации по месту жительства, или свидетельство (справка) о регистрации по месту пребывания, страница паспорта, на которой поставлена отметка о регистрации по месту жительства (при достижении 14-летнего возраста), или судебное решение, устанавливающее факт проживания ребенка в городе Перми в текущем году.