Прощание с легендой

12.01.2018

11 января 2018г. ушел из жизни легендарный директор школы №1 Виктор Михайлович Лаптев, кавалер одена "Знак Почета", заслуженный учитель РСФСР, Отличник  просвещения СССР, отличник народного просвещения РСФСР. Виктр Михайлович прожил долгую жизнь достойного гражданина своей страны. В грозные годы Великой Отечественной войны он защищал Родину на фронте. После войны. когда требовалось особое внимание подрастающему поколению, возглавил педагогический коллектив школы №1. А в 1961г. при его руководстве втсупает в строй новое здание школы. Начинается самая замечательная в истори и школы страница - "эпоха Лаптева". Все, кто учился и работал в это время, а это больше двадцати лет, на всю жизнь запомнят и знаменимтые шлюпочные походы, и школьные КВНы, и туристические слеты, и знаменитые направления "на уголек".  Виктор Михайлович был замечательным педагогом, настоящим Учителем, строгим и неподкупным директором и очень душевным и внимательным человеком. Светлая память Вам, товарищ директор. Администрация и коллектив школы скорбят и выражают соболезнования родным и близким Виктора Михайловича.

Прощание сотсоится 15 января. Место и время уточняются.