25.11.2023

Школьные голоса-2023. Опустела без тебя земля..

Завершился VIII краевой фестиваль вокального искусства «Школьные голоса-2023. Опустела без тебя земля... (памяти Николая Добронравова)».

От лица Первой школы под руководством Ксении Дмитриевны участие в фестивале приняли ученики 8 «А» класса.

Мама- незримый герой!

На этой неделе в 5-6х классах в рамках библиотечной деятельности Елена Сергеевна провела урок «Мама - незримый герой».

В начале урока ребята с помощью методики «синквейн» разбирали понятия «мама» и «герой». Рассуждали на тему, как эти два понятия связаны между собой. Совершает ли мама подвиги? И если да, то почему они невидимые ?

С современных реалий ребята плавно перешли во времена ВОВ. Важной задачей было выяснить, а в то время мамы были героями ? В чем именно был их героизм ?

Знание ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставкифорума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

Профилактика детского и семейного неблагополучия

Ссылка на официальный сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае https://perm-deti.ru/ .

05.11.2023

Тонкий лед

« В начале зимы у льда, как всегда было плохое настроение. Переменчивая погода не благоприятствовала его самочувствию: то мороз ударит, то солнце пригреет – лед то крепнет, то подтаивает… Да еще школьники совершенно не считаются с моим состоянием, - ворчал лед…» О.В. Нефедова.

Заплати налоги!

Профилактика норовирусной инфекции

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой и характеризуются быстрым течением.

Источником инфекции является больной человек или бессимптомный носитель вируса.

Инкубационный период составляет 12 - 48 час., продолжительность заболевания - 2 - 5 дней.

Доказана высокая контагиозность (заразность) норовируса. Менее 10 вирусных частиц достаточно, чтобы при попадании в желудочно-кишечный тракт здорового взрослого человека вызвать заболевание.

Как происходит заражение?

Школьная библиотека

В честь дня школьных библиотек встреча литературного клуба «Жизнь других» состоялась … в темноте.

«Чтение в темноте» прошло при поддержке Молодой Гвардии Кировского района и прекрасных школьниц Юлии, Вики и Даши.

Билет в будущее

Наши ребята снова посетили Сеть детских технопарков «Кванториум» ,благодаря Билету в будущее.