граффити и стрит-арт

Уличное искусство, такое как граффити и стрит-арт, способно оживить серые фасады и стены города, придать им новую энергию и выразительность.

Однако, чтобы сохранить баланс между творчеством и общественной безопасностью, существуют определенные правила и требования, которые следует соблюдать.

Крути нашу «карусель», которая познакомит с важной информацией.

Невозможно обучать, если сам не учишься

А каникулы - это прекрасная возможность получить новые знания. В эти осенние дни для наших учителей проведён методический семинар «Формы, методы и приемы профилактической работы».

Для детей Проводником в мир вне домашнего общения является классный руководитель, который знает каждого ребёнка от и до; именно он помогает раскрыться ученику и проявить свои лучшие качества вне дома.

Самый важный вопрос, который был разобран на семинаре - профилактика буллинга.

Профессиональные пробы

Профпроба "Робототехника и мехатроника" в «Кванториум».

Робототехника (роботехника) – это прикладная инженерно-научная отрасль, посвященная созданию роботов и автоматизированных технических систем. Такие системы также называют робототехническими системами (РТС).
Создание роботов разных типов – это то, чем занимается инженер-робототехник. Он исходит из того, какие задачи робот будет решать, продумывает механику, электронную часть, программирует его действия. Такая работа – не для одиночки-изобретателя, инженеры-робототехники работают в команде.

Итоги школьного этапа олимпиад

Список участников школьного тура олимпиады

Количество участников

Количество призеров

Зажги свою звезду

Вот и завершился в первый день осенних каникул школьный фестиваль.

Это действительно был фестиваль талантов. За последнюю неделю мы увидели целые театральные постановки с сюжетом и талантливыми номерами.

До глубины души тронули зажигательные танцы, проникновенные песни, чувственные стихи и музыкальные композиции. Ребята поделились своими знаниями великого русского языка и иностранного английского. Порадовали своими актерскими способностями.

Каждый ребёнок талантлив … в каждом есть своя искра, которая способна разжечь сердца и души людей.

Фестиваль талантов позволил проявится каждой маленькой звёздочке и большой звезде. Мы ещё раз взглянули на детей, как на наше светлое и яркое будущее… Надеемся, что этот фестиваль даст старт для будущих великих достижений.

Благодарим педагогический состав за организацию мероприятия и за подготовку детей.

29.10.2023

Неделя русского языка

В период с 16.10.2023 года по 20.10.2023 года в Первой школе прошла #неделя_русского_языка среди учеников начальной школы.

У ребят была возможность попробовать свои силы и показать свои знания, смекалку в разных конкурсах.

28.10.2023

Что? Где? Когда?

Сегодня в Первой школе в городской профориентационной игре «Нужные люди. В Перми всё реально», которая прошла в стиле «Что?Где?Когда?»,
встретились самые - самые умные, интеллектуальные, разносторонние и целеустремлённые молодые люди.
14 команд из 11ти образовательных учреждений АОАШ.

А ты знаешь, как себя вести в социальных сетях?

ченики 9 «а» класса знают!

Совместно с медиацентром «Первый» ребята разработали инфографику по теме «Культура общения в социальных сетях», заодно и в городском конкурсе поучаствовали.

А Вы изучите правила и не будьте, как … Петя!

Культурная особенность

В преддверии Дня народного единства мы запускаем онлайн-активность «Культурная особенность», чтобы поделиться самобытностью и традициями нашего многонационального народа.

Для участия необходимо:

Сделать творческое фото себя, друзей, костюма, блюда или достопримечательности, которое будет отражать уникальность вашего региона;
Добавить фото в одну из рамок;
Поделиться лучшими снимками в своих соцсетях с хештегами #НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДеньединстваНД

Встречайте День народного единства вместе с «Навигаторами детства»!

Родительский патруль

25 октября родители 6 «А» класса в рамках деятельности «Родительского патруля» прошли по пути следования детей из Первой школы домой, а также по окончанию работы кружков и секций в ЦДТ «Исток».

В результате выхода с детьми были проведены профилактические беседы, распространены листовки, буклетам и памятки для школьников на тему безопасного поведения в городе. Правонарушения не выявлены.