Линейки 1 сентября

12.00 - 6,7 кл.

13.00 - 2-3 кл.

19.07.2023

Пешеходный переход - место повышенной опасности!

Внимание - дорога! Пешеходный переход - место повышенной опасности!

19.07.2023

Будьте осторожны на дорогах!

Администрация МАОУ «СОШ №1» г. Перми

напоминает родителям дети-пешеходы

находятся в «группе риска»

Уважаемые родители!

Прием документов для зачисления в 1 класс 06.06.2023 г. и 09.06.2023 г. будет осуществляться с 15.00 до 17.30 в связи с проведением на базе школы общего государственного экзамена.

Администрация МАОУ "СОШ№1".

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

Дети – самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обезопасить жизнь своего ребёнка, сделать её максимально безопасной и уберечь своё чадо от всех проблем. Ежедневно в новостях можно прочитать
о происшествиях, случившихся с детьми из-за невнимательности родителей или пренебрежения мерами безопасности.

Безопасность – это самое главное в нашей жизни. Если соблюдать правила техники безопасности, обезопасить своё жилье и следить за своим ребёнком,
с вами никогда не случится такого печального события. Стоит помнить, что дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, поэтому это прямая задача родителей.

Помните, что, отвлёкшись буквально на минуту, вы можете жалеть
об этом всю оставшуюся жизнь. Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей.

Летняя оздоровительная компания в г. Перми

Оздоровительная кампания детей в Перми

Уважаемые родители!

В 2023 году в городе Перми предусмотрено оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию оздоровления и (или) отдыха детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), проживающих на территории города Перми.

Поддержка родителям осуществляется:

1. путем предоставления сертификата на отдых детей и их оздоровление дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Пермского края и оказывающих услуги с использованием сертификата на отдых детей и их оздоровление по одной из нижеперечисленных форм:

• в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей для детей от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в период летних каникул при продолжительности смены не менее 21 дня и не менее 7 дней в период зимних, весенних, осенних каникул;
  • в детский оздоровительный лагерь санаторного типа для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в круглогодичном режиме при продолжительности смены не менее 24 дней;
  • в детский специализированный лагерь (профильный) лагерь для детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно, за исключением детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей) в круглогодичном режиме при продолжительности смены не менее 14 дней.

2. путем предоставления компенсации родителям части расходов на оплату стоимости путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Российской Федерации, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

3. путем оказания родителю (законному представителю)услуги по организации отдыха детей и молодежи в лагерях досуга и отдыха, детских лагерях палаточного типа.

4. Приобретение путевки за счёт средств работодателя родителя

Хозяйствующим субъектам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, некоммерческим организациям предоставляются субсидии в целях возмещения части затрат на приобретение путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря для детей работников данных хозяйствующих субъектов, некоммерческих организаций. Для использования данной формы поддержки, один из родителей должен обратиться к своему работодателю или в профсоюзную организацию по месту работы.

Летняя занятость 2023

Уважаемые гости нашего сайта.

Начался старт работы спортивной площадки при МАОУ "СОШ№1"!
С 2 июня ждём на площадке в 16.00  любителей спортивных игр.

Более подробно с анонсом мероприятий можно ознакомиться по ссылке ЛЕТО в Первой

О профилактике КВЭ и других инфекций, передающихся клещами

В лесах и парках Пермского края обитают таежные клещи, которые являются переносчиками клещевого вирусного энцефалита (природно-очаговое заболевание с преимущественным поражением центральной нервной системы) и иксодового клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).

В нашем регионе клещей можно встретить и в сосновом бору, на открытых, прогреваемых солнцем полянах. На отдельных участках зона обитания клещей приближается вплотную к зоне застройки.

В засушливый период времени клещи уходят в подстилку, избегая прямых солнечных лучей, и продолжают свою активность в местах, где длительно сохраняется влажность. В обычное время они скапливаются вдоль троп, в местах водопоя, по обочинам дорог. Взрослые клещи могут поджидать жертву, забираясь на ветки кустарника 50-150 см, и если человек слегка задевает ветку одеждой, клещ с помощью острых коготков моментально оказывается на одежде человека. Наиболее частые места присасывания клеща - это складки в подмышечной и паховой областях, шея, пояс, волосистая часть головы, область за ушными раковинами, половые органы.

Два пика активности клещей приходится на май-середину июня и август-сентябрь, их активность снижается с середины июня по июль, но не прекращается!

правила безопасности на водоемах в летний период

правила безопасности на водоемах  в летний период

Наступают теплые летние дни и горожане потянутся к водоемам, чтобы полноценно отдохнуть после напряженной рабочей недели. Но зачастую отдых у воды может привести к несчастью. Чтобы этого не произошло, надо знать и соблюдать простые правила поведения у воды и на воде.