Пожарная безопасность

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и ростом числа возгорания сухой травянистой растительности, горючих отходов, мусора, а также с изменениями в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479, вступившими в действие 1 марта 2023 года, просим ознакомиться с памятками.

23.04.2023

Неделя математики в начальной школе

Ребятам с 1 по 4 класс предоставилась возможность поучаствовать в разных испытаниях:

- на эрудицию,
- смекалку,
- сообразительность,
- познавательную и творческую деятельность.

Ученики 1 и 2 классов создавали литературных математических героев в технике «Оригами»;
Ученики 3 и 4 классов занимались LEGO- конструированием по теме «Любимый город»;
 Соревновались в устном счёте «Арифметический бой»;
Прошла математическая олимпиада.

Все участники получили положительные эмоции.

22.04.2023

Не будь тюленем!

Ученики Первой участвовали в массовых утренних зарядках, танцевали на переменах, а закончили неделю днём здоровья.

В субботу, благодаря нашим учителям, ребята попробовали свои силы:

• в караоке-батле “О спорте и дружбе»
  • в создании настольных игр
  • в рисовании своего комикса
  • в экспериментах над вредной едой
  • в танцах
  • в интеллектуальном квизе «Телеигры».

Мы за здоровый образ жизни!
Присоединяйтесь

Помним и рассказываем

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Ученики Первой поддержали Всероссийский флешмоб #ПомнимИРассказываем .

Бызова Е., Загребелина Е., Бочков А. читают стихотворение
Владимира Михайловича Чупина «Детям Освенцима».

Расторгуев Т. читает «Письмо Деду» из книги «И будут внуки помнить о нас…».

Одиннадцатиклассников Первой благодарим за свободу мысли, собственное мнение и неравнодушие.

Мои достижения

В рамках выставки увлечений #Мои_достижения ученицы 3 «Д» класса провели художественный мастер-класс «Рисование кляксой».

Перед девочками стояла непростая задача: организовать, объяснить, проконтролировать, поддержать тех, кто к ним пришёл.

Участники были самые разные от 2 до 8 класса.

Рисунки получились прекрасные, участницы расслабились, фантизировали и творили.

Благодарим 3 «Д» класс!

Расширяя границы

Сегодня учащиеся 9-х классов приняли участие в мастер-классе по созданию Web-приложений в ПХТТ.
Изучили основы работы Web-разработчика.
Благодарим учителя информатики Юркину Анастасию Альбертовну за расширение кругозора.

Галерея достижений

Быть Первым личным примером!

Ура! Наша команда учителей абсолютные победители городского чемпионата интеллектуальных игр «Что? Где? Когда? - 2023».

Поздравляем!!! Самые лучшие!
Самые первые из Первой!

Билет в будущее. Профессиональные пробы

В рамках федерального проекта "Билет в будущее" Синачева Л. с нашими учениками посетила мультимедийную выставку-квест «Лаборатория будущего».

Здесь ученики в игровой форме знакомились с рынком труда, элементами различных отраслей, познакомились с 400 востребованными в сегменте российского рынка профессиями.

Ребята оценили многообразие вариантов выбора специальности и профессиональных направлении.

"Поезд безопасности"

На базе нашей школы прошла социально-педагогическая игра «#Поезд_безопасности».

Гостями и ведущими этого мероприятия были ОДН и КДНиЗП Кировского района, заведующая отделением медико-социальной помощи ГБУЗ ПК «ГДП 4 имени Чернышовой О.Е.», инспекторы уголовно-исполнительной инспекции.

Учащиеся 7-Х классов в интерактивной форме ещё раз закрепили знания о правах и обязанностях несовершеннолетних, об уголовной и административной ответственности за правонарушения.

Данное мероприятие организовано социальным педагогом Первой школы Щеголевой С.Г.

Ценно, что сами несовершеннолетние ученики отметили пользу от полученной информации.

«Чтоб пожара избежать, нужно много детям знать…»

С такими словами школьная дружина юных пожарных «Огоньки» обратилась к ученикам 3-х классов на выступлении «Заяц и его находка».

Что заяц нашёл в лесу? И к чему все это привело?
Как огонь может стать врагом?

На все эти вопросы зрители нашли ответы.

И, загоревшись идеей пожарной безопасности, своими руками создали памятки!

Рисовали памятки ребята, поделившись на команды.
И тут проявили творческий подход, дав название командам:
«Искра», «Гусиные огоньки», «Яркие огоньки», «Пожарные мишки», «101».

Зрителям очень понравилось выступление, особенно такие герои, как белочка, огонек и пожарный !

Благодарим дружину юных пожарных за полезный интерактив.