Всероссийская военно-патриотическая акция Знание. Герои

Акция направлена на повышение знаний обучающихся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования всех субъектов Российской Федерации о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.

Сроки проведения Акции: с 18 апреля по 31 мая 2023 года; подать заявку можно в период с 6 апреля по 30 мая 2023 года.

Открытие Акции состоится 18 апреля 2023 г. Подключиться к трансляции церемонии открытия возможно с 11:00 до 14:00 (по московскому времени) по ссылке: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882.

Запись трансляции будет доступна после проведения мероприятия.
Подробная информация об Акции размещена на официальном сайте Российского общества «Знание» по ссылке: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882.
Дополнительные материалы к проведению Акции размещены по ссылке: https://clck.ru/33rBpi

Подведение итогов

14 апреля 2023 г. в школе №32 состоялось мероприятие «Подведение итогов участия Президентов в деятельности Лиги ШСК г.Перми» в 2022-2023 учебном году.

Наш президент ШСК «Время первых» Медведева М. была награждена за активное участие в работе ШСК.

Парламентский урок

Ирек Хазиев провел Парламентский урок с учениками 11 класса.

Поговорили о том, как устроено государство, как работает система госуправления, в чем заключается работа депутата и многом другом.

Начать свой день с разговора с очень вдумчивыми и активными ребятами - одно удовольствие, заряжает энергией!

Видео для ознакомления доступно по ссылке.

В весну город должен войти чистым и уютным.
Вот и наша школа вышла на #субботник. Всю неделю учащиеся и учителя дружно убирали территорию школы. Не забыли и про памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Приятно видеть результат своего труда, каждый вносит в это дело частичку себя.

#Субботник в Первой школе - это еще и прекрасная возможность сплочения коллектива.

На следующей неделе эстафету чистоты поддержат оставшиеся классы.

Благодарим каждого за труд.

А юнкоров Неприна Степана и Удавихину Ирину за видеорепортаж.

Мы сделали Мир чуточку чище. А Вы?…

Амреслинг

Соревнования по армрестлингу прошли среди 6-7 классов.
Судьёй был чемпион Пермского Края по армрестлингу - Семён Романов. Он дал небольшой мастер-класс по этому виду. Парням было интересно.
ШСК благодарит за судейство Распутину Д., а также Медведеву М. за предоставления инвентаря.
Результаты:

6 класс (девочки)
1 место - Лихачёва И.
2 место - Голдобина А.
3 место - Никулина В.

6 класс (мальчики)
1 место - Блинов М.
2 место - Шиляев А.
3 место - Реутов М.

7 класс (мальчики)
1 место Дмитриенко С.
2 место Муравьев М.
3 место Перевозчиков П.

Уважаемые родители!
На территории нашего города сошел снежный покров и установилась
благоприятная погода, а это значит, что подростки будут большую часть
свободного времени проводить на прогулках и использовать в качестве средств
передвижения мопеды, мотоциклы и средства индивидуальной мобильности
(электросамокаты).
Госавтоинспекция напоминает родителям – движение лиц,
передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности должно
осуществляться по велосипедным и велопешеходным дорожкам, по стороне для
велосипедистов.

3 - 9 апреля Неделя продвижения здорового образа жизни

в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля

3 апреля в России стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни (в честь Всемирного дня здоровья 7 апреля)

7 апреля этого года  отмечается Всемирный день здоровья и 75-летие Всемирной организации здравоохранения.

ВОЗ была основана по коллективной инициативе стран мира в 1948 г. для укрепления здоровья людей, поддержания безопасности в мире и служения интересам уязвимых групп населения, с тем чтобы каждый человек, где бы он ни находился, имел возможность достичь наивысшего уровня здоровья и благополучия.

- ВОЗ констатирует, что неинфекционные заболевания в 70 % случаев являются причиной преждевременной смерти, поэтому укрепление здоровья       населения одна из актуальных задач здравоохранения, важным аспектом которой является здоровый образ жизни (ЗОЖ).

- ЗОЖ, по определению ВОЗ – оптимальное качество жизни, определяемое мотивированным поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья, в условиях воздействия на него природных и социальных факторов окружающей среды.

Клещевой энцефалит

15.03.2023

план проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год

Мероприятия в период с:

06 по 12 марта 2023 года Недели здоровья матери и ребенка. Ссылка с материалами.

13 по 19 марта 2023 года Недели по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Ссылка с материалами

20 по 26 марта 2023 года Недели профилактики инфекционных заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против туберкулеза). Ссылка с материалами
27 марта по 02 апреля 2023 года Недели отказа от вредных привычек. Ссылка с материалами