Конкурс ВСЕЙСЕМЬЕЙ

Ученики и родители Первой школы принимают участие во Всероссийском конкурсе #всейсемьей.

Присоединяйтесь!

Новости "Энергокружка ПАО "Россети Урал"

Сегодня участники кружка

повторили ключевые понятия в разделе "Механическая энергия" и "Простые механизмы",

отработали свои навыки в умении решать задачи на применение закона сохранения энергии и условия равновесия рычага,

научились определять момент силы при уравновешивании грузов на рычаге.

Проектная деятельность

Проекты везде. Сделать сайт, построить дом, организовать путешествие — всё это проекты. Вокруг проекта собираются разные люди, например, клиент, помощники, подрядчики, внешние силы в виде государства.

Человек, который управляет проектами, стоит в центре системы. У него есть рычаги и связь со всеми ее компонентами. Именно от него зависит, каким получится проект.

Театральный фестиваль

Театральный фестиваль в Первой состоялся!

В #ГодСемьи2024 постановки по мотивам художественных литературных произведений были посвящены самым главным семейным ценностям:

Любви
Дружбе
Уважению
Прощению
Семейным традициям
Сплочению

Благодарим каждого ученика с 1 по 11 класс, всех классных руководителей и родителей, чьими усилиями был создан этот праздник.

Уральский добровольческий танковый корпус

овно 81 год назад, 11 марта 1943 года, создан Уральский добровольческий танковый корпус.

В честь этого события сегодня в городе Кунгур Пермского края ученики и учителя Первой школы посетили
памятник - действующий когда-то танк Т-34. Рядом с танком стоит мраморная стелла, на которой высечены имена воинов-кунгуряков, прошедших огромный путь на боевых машинах того времени.

#Открывая_книгу

В феврале в Первой школе прошла акция "#Открывая_книгу".

Царевна-лягушка
Мальвина
Черепаха Тортилла
Красная Шапочка

и другие персонажи сошли с книжных страниц, чтобы заполнить школьное пространство своим сказочным присутствием.

Делимся с Вами самыми узнаваемыми героями. Ещё больше фото в группе Движение Первых в Первой!

03.03.2024

конкурс фотографий «#Мой_Закамск»

Завершился конкурс фотографий «#Мой_Закамск», организованный школьным родительским комитетом.

«Как прекрасен наш район!»
«Это где такое место?»
«Неужели это всё у нас? На этом берегу Камы?»
«Как у нас красиво!»

Примерно так выглядела обратная связь наших учеников и учителей после оформления фотовыставки.

А экспертное жюри задумалось: «Неужели можно оценить любовь к родине?»

После долгих совещаний жюри решило наградить каждого участника и выделить несколько фоторабот в отдельные номинации:

номинация «Архитектурное фото» - Сицилицын Эрик 3 "Д" класс и его фоторабота «Дача Мешкова»;

номинация «Красота природы» - Тронин Андрей 6 «А» класс и его фоторабота «Закамское чудо - Ледяной водопад»;

В номинацию «Пейзаж» попали сразу 2 работы:
1. «Остров в затоне», автор - Зорин А. 3 «Д» класс;
2. «Мой родной берег», автор - Якушева С. 3 «А» класс;

номинация «Индустриальный пейзаж» - фоторабота «Зимний дворец»,  Неганов А. 5 «Б» класс.

Благодарим всех за участие. Ссылка

#Ратник

Юнармейский отряд им. Геннадия Андреевича Старкова совместно с активом 10 класса приняли участие в спортивной эстафете "#Ратник".

Были пройдены 8 этапов:

1) Броски гранаты в цель;
2) Полоса препятствий;
3) Лыжный заезд с огневым рубежом;
4) ОЗК;
5) Сборка/разборка автомата;
6) Снаряжение магазина на скорость;
7) Переноска раненого и оказание медицинской помощи. (" Чепец");
8) Перенос боекомплекта в ящике.

Наши ребята прошли все этапы. Живые эмоции можно посмотреть в закреплённых файлах.

Спасибо всем большое за участие!

Международный день общественно-активных школ,

1 марта - Международный день общественно-активных школ, когда его участникам предоставляется возможность подвести промежуточные итоги, поделиться достижениями, находками, попробовать себя в другой роли, расширить круг своего общения.

Общественно-активная школа – это школа, которая ставит своей целью не просто предоставление образовательных услуг ученикам, но и развитие сообщества, привлечение родителей и жителей к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом.

Это школа, которая стремится стать не только образовательным учреждением, но и гражданским, культурным, общественным ресурсным центром микрорайона.

В 2011 году в Перми была создана Ассоциация «Общественно-активные школы», изначально в её состав входило 13 школ и Городской родительский Комитет.

В 2024 Ассоциация насчитывает 35 общеобразовательных организаций города. Более 80 образовательных организаций Перми, Пермского края и РФ регулярно принимают участие в мероприятиях АОАШ.

«С Думой о детях», «Подумаем вместе с Думой», «Время героев», «Грани мира. Мир в слове», конкурс Спикеров, «Воспоминания любимых книг», «Мамино сердце», «Открытый микрофон», «Читаем детям о войне», «Подарок ветерану», «Знай наших», «Недели добра», «Веселые старты», «Школьные голоса», «Добрая песня», «Летят журавли», Ледокол», «Будешь здоровым - будешь успешным», «Фортуна», « Креатив PARTY”, “Отчизны верные сыны», #небойсяспортапермь,#ЖИВОЕДЕТСКОЕ#БОЛЬШАЯПЕРМЬ

В 2024 году АОАШ стала Лидером Пермского края в номинации « Образование».

Сколько уже сделано, а сколько ещё впереди!

Поздравляем всех активных: детей и взрослых!!! Позитива и добра!

Школьный театр «Ваш выход»

Сегодня Школьный театр «Ваш выход» совместно со студентами 3 курса РТП Пермского института культуры организовали и провели мастер-классы по театральным дисциплинам:

основы хореографии,
сценической пластики,
сценической речи,
актерского мастерства.

Можно смело сказать, что ученики Первой школы прошли «Курс молодого актера».

Школьный театр планирует проводить такие мастер-классы, встречи, общение и программы для всех желающих и мечтающих.

Школьный театр «Ваш выход» всегда рад видеть каждого в своей команде и на своих событиях!!!

« 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 ... »