Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Перми

Новости

13.12.2021

«Доброфест»

«Доброфест»

в ПЕРВОЙ прошел мастер- класс «Доброфест» приуроченный к краевой благотворительной акции «Сотворим чудо вместе»

В рамках мероприятия ученикам показали, как можно изготовить елочное украшение своими руками, с помощью разных техник и материалов!

12.12.2021

#Школа1Perm #СместаСобытий #ПоездДедаМороза

#Школа1Perm #СместаСобытий #ПоездДедаМороза

Редакция пресс-центра «Первый», приехала встретить российского деда Мороза из Великого Устюга!
Корреспонденты уже успели оценить новогодний состав, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и конечно добыть много интересной информации!

09.12.2021

#Школа1Perm #ДниВоинскойСлавы #ДВС2021

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

09.12.2021

Финансовая грамотность

с 30 ноября по 16 декабря 2021г. проводится IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, организованный Банком России и Агентством стратегических инициатив.

Мероприятие способствует получению дополнительных знаний жителями региона, которые необходимы, чтобы обезопасить себяот действий мошенников, научиться распознавать финансовые пирамиды, оценивать риски при инвестировании на фондовом рынке, управлять личными финансами.

09.12.2021

Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов

С 1 по 8 декабря в МАОУ «СОШ №1» г. Перми прошли уроки доброты. Целью данных уроков является формирование культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В начальных классах под руководством педагога- психолога Е. Н. Мошевой, уроки провели члены волонтерского отряда «Разноцветные дольки».

09.12.2021

«Дорогами доблести и Славы»!

«Дорогами доблести и Славы»!

Ученики 3 «А» класса вместе с классным руководителем Натальей Андреевной Князевой приняли участие в районном этапе конкурса посвящённого нашему Отечеству - «Дорогами доблести и Славы».

29.11.2021

Проекты "Цифровая профессия" и "Готов к цифре"

25.11.2021

Фотоконкурс «Родные места нашими глазами»

Проводится в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Пермского края, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

Организатором Фотоконкурса Юнармейский отряд «им Г.А. Старкова», под руководством Останиной А.В. , общественное объединение патриотической направленности рук. Лузина М.М.

Положение о конкурсе

24.11.2021

О размещении видеоконсультаций ЕГЭ 2022

Министерство образования и науки Пермского края информирует
о размещении на сайте ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» видеоконсультаций для педагогов и участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с целью подготовки к ЕГЭ в 2022 г. с учетом изменений контрольно-измерительных материалов.

Консультации подготовлены ведущими экспертами - председателями региональных предметных комиссий Пермского края по проверке развернутых ответов ЕГЭ. В ходе консультаций экспертами подробно разбираются обновленные спецификации ЕГЭ, критерии оценивания заданий, типичные ошибки, предлагается обзор ресурсов для самостоятельной подготовки к сдаче экзаменов.

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ  доступны по ссылке: http://iro.perm.ru/proekty_sub3_sub1.html

18.11.2021

#Школа1Perm #Спорт

Зимний триатлон в ПЕРВОЙ
Авторы - Смирнова А. и Власова А.

Ссылка на видео. Просмотр