#Умножай_любовь

Вот и завершилась благотворительная акция "#Умножай_любовь"

Всего лишь за одну неделю были раскуплены все значки и брелоки, распроданы все билеты на киновечер, и #МЫ_ВМЕСТЕ собрали 30000 рублей!

Деньги отправятся в фонд "Берегиня", а оттуда на лечение и поддержку онкобольных детей.

Благодарим каждого за вклад в #доброе_дело

Парламентские дебаты

Сегодня прошёл турнир Пермского края по Парламентским дебатам. От Первой школы участие в дебатах приняли Натан Ч. и Егор П.

Натан получил индивидуальную награду «За лучшие ораторские способности» ! Поздравляем!!! Пусть это станет стартом для дальнейших высот.

Дорогами блокадного города

Сегодня на базе МАОУ «СОШ №63» г.Перми прошло мероприятие "Дорогами блокадного города".

В плане мероприятия были различные этапы:
огневая подготовка,
сборка-разборка автомата,
письмо пером,
интеллектуальные игры.

Наши юнармейцы заняли почётное 3 место, несмотря на то, что основное количество участников было старше наших юнармецев.

Поздравляем ребят и учителей Максима Ивановича и Яну Олеговну.

Культурное и историческое наследие

Наш город - наш дом и наша Родина, поэтому так важно сохранять его культурное и историческое наследие!

В рамках уроков изобразительного искусства в 7-х классах совместно с социальным педагогом Щеголевой С.Г. ребята обсудили тему вандализма на памятниках истории и архитектуры.

Семиклассниками были разработаны и нарисованы социальные плакаты, а из лучших была организована выставка в кабинете ИЗО.

#ФОТОШЕДЕВРЫ_ЗАКАМСКА

Проект: «#ФОТОШЕДЕВРЫ_ЗАКАМСКА».

Цель: привлечь внимание на красивые места Закамска.
Сроки: с 07.02.24 по 29.02.24
Участники: учащиеся 1-11 классов

Условия проекта:

- Сфотографировать или найти у себя в архиве фотографии Закамска (природа, инфраструктура и т.д.);
- Распечатать на фотобумаге формата А3 или А4;
- В нижнем правом углу фотографии должна быть напечатана или приклеена печатная информация:
1. Название
2. Фамилия Имя
3. Класс.

2 этап: 28.02.2024 года в Первой школе представители родительского комитета организовывают сбор работ и оформляют фотовыставку.

3 этап: 29.02.2024 года комиссия родителей, которая входит в группу «Патриотизм» и «Досуг» под руководством Савельева Никиты Сергеевича и ученицы Алисы Смирновой (ее работа прикреплена к этому посту) проведут отбор лучших фотографий.

Виртуальная выставка будет опубликована в группе ПЕРВОЙ в ВК.

Лучшие участники будут отмечены почетными грамотами администрацией школы.

Новости "Энергокружка ПАО "Россети Урал"

Сегодня участники кружка

повторили тему "Свободное падение",
воспроизвели опыты Галилея, доказывающие, что скорость падения тел не зависит от их массы,
решили 9 задач по теме "Равноускоренное движение"
собрали электромагнит из гвоздя, провода и батарейки.

Правовая игра

Правовой отряд. МАОУ СОШ №1 провел игру, направленную на получение и освоение новых знаний в правовой сфере.

За определённое время (1 минута) участникам нужно было объяснить своему товарищу максимальное колличество правовых терминов с карточки. Победителем становился тот, кто приходил первым к финишу.

Так в располагающей и азартной атмосфере участники закрепили знания по правовой теме.

Дружба творит чудеса

Представители ШСП «МИР» МАОУ «СОШ 1» провели для первоклассников игру с элементами тренинга "Дружба творит чудеса".

В ходе игры ребята

познакомились с кодексом дружбы;
с понятием «дружба»;
открыли для себя, почему дружба творит чудеса и без чего не может существовать настоящая дружба.

Родительский патруль

Родители 3 «в» класса вышли с проверкой соблюдения правил безопасного катания с горок во дворах микрорайона «Водники». Родителями были подготовлены раздаточные материалы «Правила безопасной эксплуатации горок».

Были осмотрены следующие дворы: Калинина, 36; Калинина, 30; Калинина 32а; Каляева, 21.

В результате проверки установлено, что горка по адресу Калинина, 32а занесена снегом. В других дворах горки функционируют. С детьми проведены беседы о правилах безопасного катания, вручены раздаточные материалы.

#МЫ_вместе

В очередной раз учащиеся Первой школы внесли свой вклад в спасение планеты.

На этот раз #МЫ_вместе собрали 140 кг батареек. Благодарим всех участников за отзывчивость и осознанное отношение к экологии.

« 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... »