Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Перми

Сертификаты на летний отдых

30.04.2021

Выдача сертификатов на отдых детей и их оздоровление в г. Перми начинается с 05.04.2021

Перечень пунктов выдачи сертификатов


ВАЖНО! Налогообложение приобретаемых путевок

Сертификат на отдых детей и их оздоровление

Сертификат – именной документ, подтверждающий право родителя на государственную поддержку за счет средств бюджета Пермского края в виде частичной оплаты путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенной на территории Пермского края, включенной в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, с которой родитель заключил договор на оказание услуги по отдыху детей и их оздоровлению (приобретения путевки).

Сертификат может быть реализован только в загородных лагерях отдыха, оздоровления детей, детских оздоровительных лагерях санаторного типа, детских специализированных (профильных) лагерях, расположенных на территории Пермского края, включенных в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Реестр загородных лагерей отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительных детских лагерей и детских специализированных (профильных) лагерей размещается Министерством социального развития Пермского края на сайте http://minsoc.permkrai.ru в разделе «Отдых и оздоровление детей»/«Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления».

Сертификат не подлежит обналичиванию, любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. Сертификатом может воспользоваться только тот ребенок, который указан в сертификате.

Сертификат является единовременной формой поддержки, осуществляемой не чаще одного раза в год по одной из форм оздоровления и (или) отдыха.

Для получения сертификата родителю необходимо:

1. Определиться с формой оздоровления и отдыха ребенка заранее.

Сертификат может быть выдан только по одной из форм:

- загородный лагерь отдыха и оздоровления детей

- детский оздоровительный санаторного типа;

- детский специализированный (профильный) лагерь

2. Подготовить пакет документов для получения сертификата, который зависит от социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи.

3. Выбрать лагерь из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.

4. Приобрести путевку для ребенка в выбранный из реестра лагерь и передать сертификат представителю лагеря в течение 15 календарных дней со дня получения сертификата (срок действия сертификата указан в сертификате). В противном случае сертификат будет аннулирован.

ВАЖНО!

Бюджетная поддержка для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом семьи, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума не предоставляется.

Перечень пунктов выдачи сертификатов

Перечень документов для получения сертификата