сертификаты

10.06.2020

Уважаемые родители!

С 08.06.2020 года в школе № 63 (Воронежская, 8), СинТез (Высокая, 6), ЦДТ «Исток» (Закамская, 9) начинают работу пункты выдачи сертификатов на отдых детей и их оздоровление. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией пункт выдачи работает ДИСТАНЦИОННО!!!

Для получения сертификата Вам необходимо оставить заявку на сайте: www.leto.gorodperm.ru или позвонить по телефону: 236-15-54.

Обращаем Ваше внимание, что с 2018 года изменился порядок организации отдыха детей. Сертификат может быть выдан только по одной из форм:

- загородный лагерь отдыха и оздоровления детей (ЗЛООД);                                                                                                 - санаторно-оздоровительный детский лагерь (СОДЛ);

- детский специализированный (профильный) лагерь.

Сертификат на площадку не требуется!!!

Законный представитель может воспользоваться только одной из форм поддержки один раз в год:

1.получить сертификат в ЗЛООД, СОДЛ или профильный лагерь;

2.воспользоваться услугой по организации отдыха ребенка в лагере досуга и отдыха (ЛДО) или лагере палаточного типа;

3.получить компенсацию части расходов на оплату стоимости путевки в ЗЛООД, СОДЛ или профильного лагеря.

ВАЖНО!

Бюджетная поддержка для детей, проживающих в семьях со среднемесячным доходом семьи, превышающим трехкратную величину прожиточного минимума не предоставляется.

Порядок расчета величины среднемесячного дохода семьи для определения размера государственной поддержки на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления утвержден постановлением Правительства Пермского края от 31.03.2016 № 169-п «Об утверждении порядков по реализации государственных полномочий в сфере обеспечения отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае».

* Величина прожиточного минимума по Пермскому краю на душу населения на IV квартал 2019 года составляет 10 556 руб. 00 коп.