В Перми началась благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

12.08.2020
В Перми началась благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Пермяки собирают канцтовары для детей из семей, находящихся в трудном положении.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» стартовала на этой неделе и продлится по 31 августа. Сегодня в списке нуждающихся 1603 ребенка из разных уголков Пермского края. Именно  столько семей не имеют возможности собрать к 1 сентября портфель со всем необходимым для учебы. Как правило, в семье несколько детей, а из кормильцев - одна мама. На помощь будущим отличникам пришли неравнодушные пермяки - предприниматели и пенсионеры, политики и домохозяйки, студенты и чиновники.

Присоединиться к акции просто - покупая канцтовары в одном из магазинов-участников, захватите и оплатите что-нибудь для незнакомого школьника. Это «что-нибудь» оставьте в специальной корзинке, установленной в магазине, или просто передайте кассиру. Сегодня к акции в Перми подключились свыше 20 торговых точек в разных районах города (адреса ЗДЕСЬ).

Если школьные принадлежности уже закуплены и есть желание ими поделиться, привезти их можно по одному из адресов (адреса ЗДЕСЬ)