Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Перми

Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

04.12.2017
Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

В период с 27 ноября по 3 декабря по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой проводилась  Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

30 ноября в рамках IV  Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ- инфекцией по все стране прошел открытый урок  «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ». 

В этом уроке приняли участие 118  обучающихся нашей школы, это ученики 9-10-11-х  классов. Во время урока были использованы материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств. Также было проведено анонимное анкетирование по данной теме. Итоги анкеты показали, что наши старшеклассники знают о проблеме ВИЧ/СПИДа, верно оценивают ситуацию в России и регионе, а так же считают, что новая  информация по данной теме  имеет для них  важное  значение.

В этот же день, в течение всей первой смены, во время перемен, транслировался видеоролик, где самые популярные журналисты, артисты, певцы говорили о том, что такое ВИЧ/СПИД и как не стать жертвой этого заболевания.

 Учитель биологии  Л.А. Михеева