Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Перми

«ВСПЫШ» пополнилась новыми участниками

06.11.2018

Дружина юных пожарных «ВСПЫШ» МАОУ «СОШ №1» г. Перми, при отделении ВДПО по Кировскому району г. Перми, приняла в свои ряды новых членов. Принять участие в работе дружины выразили желание учащиеся 5"б" класса и воспитанники детского МАДОУ «ЦРР- детский сад №410».

Для новичков была организованна программа «Всё может наша славная дружина». Гостями и участниками мероприятия стали обучающиеся «Пермского колледжа транспорта и сервиса» группы «Защита в чрезвычайных ситуациях» и Территориальное общественное самоуправление «Водники».

С приветственным словом к учащимся и гостям школы обратилась Директор СОШ №1 Валентина Семёновна Нестюричёва, она обратила внимание на важность работы, которую организуют ребята ДЮП «ВСПЫШ», а также пожелала дружине дальнейшего роста и развития в области пожарной безопасности среди школьников.

Для новичков были подготовлены тематические номера о работе ДЮП, а также небольшие конкурсные задания. Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детского сада не отставали от школьников, и даже иногда показывали наилучший результат в этапах конкурса.

Затем на сцену вышли студенты колледжа, они пригласили новичков команды юных пожарных «Вспыш» и команду детского сада «Пожарный дозор», чтобы всем вместе зачитать слова Клятвы Дружины юных пожарных. Ребята торжественно пообещали соблюдать правила пожарной безопасности, а также вести разъяснительную работу со своими сверстниками, по предотвращению пожаров.

И чтобы ритуал посвящения в члены ДЮП был полным, студенты «облили» водой, всех давших клятву. Вместо ожидаемых брызг воды, на ребят посыпалось бумажное конфетти, радости детей не было придела.

В завершении мероприятия специалист СОД отделения ВДПО по Кировскому району г. Перми Елена Мошева пожелала успехов в совместной работе и ещё раз напомнила всем присутствующим, почему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Территориальное общественное самоуправление «Водники» вручили всем участникам сладкие призы.