Выпускники приходят в школу

02.03.2016

1 марта состоялся необычный урок немецкого языка в 7а классе. На урок пришла выпускница первого гимназического класса Валентина Франк (Азанова). Валентина рассказала об учебе в школе №1 и в университете, о городе Ингольштадт (Германия), в котором она сейчас живет и работает, подчеркнула, как важно сегодня владеть иностранным языком. Ребята рассказали о себе, о Перми, задавали гостье вопросы о жизни в Германии, интересовались возможностями учебы в Германии. Общались на немецком языке.
В преддверии 110-летнего юбилея особенно приятно, что выпускники с благодарностью вспоминают школу, учителей и всегда готовы к общению.