Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г.Перми

Юбилей

17.02.2016

Дорогие друзья!

 В июне 2016 года наша школа отмечает 110-летний юбилей!

По инициативе Владимира Александровича Керкина, директора школы в 1985-1996 гг., мы запускаем проект по созданию сборника о школе, учителях и учениках.

К 100-летнему юбилею школы уже был выпущен сборник очерков, авторами которых были Н.М. Рослякова, Н.А. Князева, О.М. Мальцева, Ю.Н. Нахабин. Воспоминания выпускников школы №1 охватывают период 1960-1970 гг.

Мы предлагаем осветить жизнь школы в 1980-2000 гг.

Расскажите о своих учителях, об интересных событиях, уроках, ярких моментах школьной и внешкольной жизни, которые навсегда остались в вашей памяти и дороги вам.

Если есть фотографии школьных лет, отражающие «дух» школьной жизни, пожалуйста, отсканируйте их и отправьте нам – возможно, они тоже войдут в сборник.

Если вы хотите написать об учителе, то обязательно расскажите, где педагог учился, узнайте, когда он пришел в школу №1, какие качества он ценит в людях, кто из учеников и коллег и чем ему запомнился за годы работы в школе, поддерживает ли он связь с выпускниками. Также обязательно нужна фотография учителя.

Свои работы отправляйте на адрес электронной почты: shkola1_110@mail.ru, обязательно укажите свои ФИО и девичью фамилию (для выпускниц), год выпуска, литеру класса (а, б, в…).

Все, кто может помочь в финансировании издания сборника, тоже, пожалуйста, откликнитесь!