Материально-техническое обеспечение и оснащенность

образовательного процесса на 2016- 2017 учебный год

В школе имеется:

• спортивный зал- 9х18 метров;
  • спортивная площадка- футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки;
  • лыжная база для начальной школы;
  • лыжная база для основной и средней школы;
  • библиотека и читальный зал (общий фонд- 30994 экземпляра, фонд учебников- 8922 экз.; научно-педагогическая и методическая литература- 3763 экз.;
  • производственные мастерские для мальчиков- столярная;
  • кабинеты домоводства для девочек;
  • специализированные кабинеты химии, физики, биологии, информатики;
  • лицензированный медицинский кабинет;
  • процедурный кабинет;
  • два гардероба;
  • кабинет логопеда;
  • столовая на 120 посадочных мест;
  • 3 точки свободного доступа в интернет

В ОУ ведется работа по созданию дотупной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подготовлено:

• 8 учебных кабинетов, библиотека приспособлено для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • Доступ в сдание ОУ оборудован пандусом
  • Организована возможность предоставления диетического питания (по заявлению родителей или законных представителей) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, как и для всех обучающихся школы, имеется свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
  • В библиотеке имеется в свободном доступе медиатека для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание осуществляется врачами из Городской детской поликлиники №4 по договору от 31 марта 2009г.

Лицензия на медицинскую деятельность №ЛО-59-01-002011 от 05.07.2013г.

Врач -Пирогова Еленеа Владимировна

Горячее питание организовано ООО «Школьное питание»

Доступ к информационной системе осуществляется через WI-FI.

Электронные образоваетльные ресуры хранятся в школьной медиатеке.