Правила поступления

В МАОУ "СОШ №1" г. Перми

Участниками образовательного процесса являются обучающиеся, их родители (Законные представители), педагогические работники Учреждения.

ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС.

В первый класс Учреждения принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев, но не старше 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья обучению в общеобразовательном учреждении и проживающие на территории, закрепленной Учредителем. При наличии свободных мест Учреждение имеет право принимать детей, не проживающих на закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Собеседование психолога Учреждения с ребенком проводится с согласия его родителей (законных представителей) в их присутствии с целью определение его уровня готовности к обучению в школе.

При приеме ребенка в 1-й класс родители (законные представители) представляют в Учреждение:

*заявление о приеме на имя директора Учреждения,

*копию свидетельства о рождении ребенка;

*копию документа, подтверждающего родство заявителя ( или законность представления прав обучающегося);

*Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, для лиц зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания.

Для лиц, без гражданства и лиц не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предоставляется документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Гражданам может быть отказано в приеме в Учреждение только по причине отсутствия свободных мест.

ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ в 2-11 КЛАССЫ.

Прием обучающихся в 2-11 класс Учреждения осуществляется при предоставлении следующих документов:

*заявление о приеме на имя директора Учреждения;

*личное дело обучающегося.

Уважаемые родители, ВРЕМЯ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ:

ПОНЕДЕЛЬНИК- ПЯТНИЦА с 9.00 до 11.00 и с 15.00 до 17.00

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

*Приказ СЭД-059-01-12-13 от 30.01.2018 "Об организации приема в первый класс МАОУ "СОШ №1" г Перми на 2018-2019 уч. год"

* Положение "О приеме в МАОУ "СОШ №1" г. Перми"

*Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

*Постановление администрации г. Перми от 25.01.2018 №53 "О внесении изменений в перечень подведомственных муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу начального общего, основного общего, среднего общего образования, закрепленных за конкретными территориями города Перми, утвержденный постановлением администрации города Перми от 04.03.2014 №135"

*Приказ о внесении изменений в Положение о приеме в МАОУ "СОШ №1" г. Перми СЭД-059-01-12-116 от 19.05.2017

*Положение о приеме или переводе в МАОУ "СОШ №1" для получения среднего основного образования в 10 класс (с группами профильного обучения)

*Бланк заявления в первый класс.