Прием в 10 класс. Перевод из школы в школу

Прием в 10 класс. Перевод из школы в школу.

В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 08.05.2024г. №262-п прием документов в 10 класс, а также для перевода ребенка из одной школы в другую с 1 июля 2024г. будет осуществляться посредством подачи заявления в электронном виде. Подать заявление можно будет онлайн  при помощи сайта госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru), при посещении многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, при личном посещении школы - через гостевой компьютер и личный кабинет сайта госуслуг, а также посредством почтовой связи "Почта России".

Порядок подачи заявлений через сайт госуслуги.

Услуга предоставляется бесплатно

Если планируется зачисление в класс с профильным обучением, уточните порядок отбора лично в школе. В МАОУ "СОШ №1" г.Перми классов с профильным обучением нет.

Шаги для записи

1.Заполните заявление
2.Посетите школу с оригиналами документов — перечень вы увидите после заполнения заявления
3.После предоставления этих документов в школу в течение 5 рабочих дней будет издан акт о зачислении
4.Уведомление о зачислении придёт в ваш личный кабинет в течение нескольких дней после издания акта о зачислении. Актуальную информацию вы можете также уточнять в школе по телефону (342)206-01-09 (доб.1)

Прием документов в 10 класс осуществляется с 00:00 часов 1 июля 2024г.

При приеме в 10 класс обязательно наличие оригинала  аттестата  об основном общем образовании, паспорта обучающегося, личного дела, если обучающийся переходит из другой школы (не обязательно). Медицинская карта не обязательна, но желательно, чтобы была предоставлена в медицинский кабинет к началу обучения.

План приема в 10 класс будет открыт 1 июля 2024г.
Наличие свободных мест в МАОУ "СОШ №1" г.Перми на 2 июля 2024г. - 0 человек.

Заявления принимаются в порядке очередности по времени подачи заявления.

Отказ в приеме документов может быть только при отсутствии свободных мест.

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 (ред. от 30.08.2023) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

Постановление Правительства Пермского края от 29.04.2014 N 306-п (ред. от 14.04.2023) "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Пермского края, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Постановление администрации города Перми от 16.05.2024г. №359 О внесении изменений в Административный регламент предоставления образовательными организациями, расположенными на территории муниципального образования город Пермь, подведомственными департаменту образования администрации города Перми, муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации города Перми, реализующие программы общего образования», утвержденный постановлением администрации города Перми от 30.08.2019 № 515

Правила приема в МАОУ "СОШ №1" г.Перми