Профориентация

Анализ реализации программы Формирование готовности к профессиональному самоопределению за 2022-2023 учебный год. Просмотр

Приказ об утверждении плана профориентационной работы МАОУ "СОШ №1" г. Перми от 23.08.2023, план профориентационной работы на 2023-2024 учебный год. Просмотр

Стартовал набор абитуриентов в образовательные организации Федеральной службы безопасности России

Управление Федеральной службы безопасности (далее - ФСБ) России по Пермскому краю осуществляет набор кандидатов на обучение в образовательные учреждения ФСБ России (получения высшего или среднего профессионального образования). Для обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 24 лет, с образованием не ниже среднего общего образования с учетом медицинских и профессионально­психологических требований к военной службе.

В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты сдачи единого государственного экзамена по профильным предметам. Время обучения от 3 до 5 лет. С момента поступления курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия, включая все социальные гарантии. Выпускникам присваивается воинское звание лейтенант или прапорщик, выдается диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании. Выпускники направляются для прохождения военной службы в территориальные органы безопасности ФСБ России и Пограничные управления ФСБ России.

Подробную информацию по условиям поступления Вы можете получить в отделе кадров УФСБ России по Пермскому краю (г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 12) или по телефонам: +7(342)239-36-88, +7(342)239-37-46.

Учебные заведения:

– Академия ФСБ России (г. Москва):

– Академия ФСО России (г. Орёл);

– Голицынский пограничный институт ФСБ России;

– Калининградский пограничный институт ФСБ России:

– Курганский пограничный институт ФСБ России:

– Московский пограничный институт ФСБ России;

– Институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Профориентация - это научно обоснованная система социально-экономических, психолого-педагогических, медико-биологических и производственно-технических мер по оказанию молодёжи личностно-ориентированной помощи в выявлении и развитии способностей и склонностей, профессиональных и познавательных интересов в выборе профессии, а также формирование потребности и готовности к труду в условиях рынка, многоукладности форм собственности и предпринимательства.

Методические рекомендации по реализации профориентацонного минимума в Общеобразовательных организациях РФ

Порядок реализации профминимума в 2023-2024 учебном году. Скачать презентацию